Семинар-диалог «Итоги 2025 года. Новые реалии и задачи»


27 ноября в читальном зале центральной районной библиотеки состоялся семинар-диалог «Итоги 2025 года. Новые реалии и задачи», посвященный актуальным вопросам библиотечной деятельности. Мероприятие собрало сотрудников библиотечной системы для подведения итогов года, обсуждения новых тенденций и определения задач на предстоящий период.
Кучина Г.В., заведующий отделом маркетинга, социокультурной деятельности и методической работы особое внимание уделила вопросу "Cохранение лучших традиций библиотечной работы при активном внедрении инновационных форматов" . Навросюк В.В, заведующий отделом формирования фондов, осветила вопросы планирования работы с фондами и каталогами на 2026 год, а также напомнила о необходимости проведения проверок фондов. Методист отдела маркетинга Макарук С.Н. провела консультацию по использованию «Календаря знаменательных и памятных дат на 2026 год» в библиотечной работе. Крысина Т.Ф., заведующий детско-юношеским сектором, рассказала об организации обслуживания детей и подростков в 2026 году. Участники семинара просмотрели видеоролики, демонстрирующие современные тенденции и креативные подходы в библиотечной деятельности. В завершении семинара Мицук В.Г. напомнил о мерах предупреждения дорожно-транспортных происшествий и важности автономных пожарных извещателей. Итогом мероприятия стало подведение общих результатов и определение приоритетных направлений работы на 2026 год. Семинар послужил отличной площадкой для обмена опытом и повышения профессиональной компетентности сотрудников библиотечной системы.
2.jpg
7.jpg
4.jpg
6.jpg
5.jpg